Измеритель переменных электрических полей ИЭП-05 предназначен для измерения напряженности электрического поля переменных электромагнитных полей, создаваемых различными техническими средствами, в том числе компьютерами, при аттестации рабочих мест по условиям труда
Описание ИЭП-05
ИЭП 05 – это прибор, с помощью которого измеряют напряженность электрического поля в переменных электромагнитных полях. Такие поля могут создаваться самой разнообразной техникой, и в частности компьютерным оборудованием. Измеритель является важной составляющей упрощения процесса аттестации на рабочих местах.
Измеритель электрического поля в данном исполнении отличается возможностью проводить замеры RMS напряженности электрических полей. При этом источник или же условия их возникновения не являются основополагающим фактором. Модель в полосе I имеет предел измерений 2000 В/м. А это дает возможность измерять промчастоты на уровне 50 Гц. Модель в полосе II включает в себя другие параметры: предел измерений 200 В/м, а промчастоту можно измерять от 2 кГц до 400 кГц.
Комплектуется измеритель ИЭП 05 не только самим прибором, но и другими составляющими. Это делитель 1:10, дипольная антенна, а также дисковый пробник. Для некоторых заказчиков возможно дополнительная комплектация в виде внешнего источника питания БПИ-03, работающего от сети.
Компания «Евростандарт» предлагает позвонить и узнать более подробно об измерительном приборе, его функциях и характеристиках. Также мы готовы предложить другие измерительные приборы, например, ИМП-05.
Технические характеристики:
Диапазоны частот измеряемых сигналов: Полоса I Полоса II |
5 Гц ... 2 кГц 2 кГц ... 400 кГц |
Диапазоны измерений: Полоса I Полоса II |
7 В/м - 2000 В/м 0,7 В/м - 200 В/м |
Основная погрешность измерения | не более 20 % |
Напряжение питания (постоянного тока): Положительное Отрицательное |
+ 8 В ... + 10 В - 8 В ... - 10 В |
Питание прибора: | от 2-х элементов типа "Корунд" 9 В, или от сети 220 В 50 Гц |
Время непрерывной работы | не менее 8 часов |
Габаритные размеры: Измерителя Дипольной антенны Дискового пробника Делителя |
190×90×45 мм 700 мм 300 мм 90×50×30 мм |
Масса с антенной | не более 2 кг |
В комплект поставки прибора входят: измеритель ИЭП-05, дипольная антенна, дисковый пробник, делитель 1:10, внешний сетевой источник питания БПИ-03 (поставляется по заказу).